Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Отчет о работе мобильных бригад за 2017г.

В соответствии с распоряжением Администрации Тацинского района от 31.12.2010г. № 206, в целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, проживающих в отдалённых сельских поселениях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой, в течение 2017 года работали 11 мобильных бригад, предоставлявших неотложные социальные и медико – социальные услуги пожилым людям.

 

Работа мобильных бригад осуществлялась по двум направлениям: организация плановых и  экстренных выездов по конкретным обращениям граждан. За 2017 год состоялось 59 выездов, в том числе 26 внеплановых. За отчетный период мобильными бригадами обслужено 406 пожилых людей, оказана 761 услуга.

Оказано содействие по определению двух пожилых людей в отделения сестринского ухода в Скосырскую врачебную амбулаторию и Быстрогорскую районную больницу, одного человека в социально-реабилитационное отделение, восемнадцати пожилым людям  было оказано содействие в оформлении в дома-интернаты, инвалид 3 группы с острой зубной болью, была доставлена на лечение к стоматологу.

В период декадников, посвященных Международным дням пожилых людей и инвалидов, проведено обследование материально-бытовых условий их проживания. Совместно с волонтерами посещали людей с ограниченными возможностями здоровья.

При участии мобильных бригад было организовано четыре приемные семьи.

Поставленные задачи за отчетный период были выполнены.

На один уровень выше