Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Путешествие по Китаю

Реализуя инновационную технологию «Виртуальный туризм» 19 июля 2018 года социальный работник Светлана Васильевна Прудникова организовала встречу своих получателей социальных услуг, на которой они отправились в поездку по Китаю.

В путешествии приняли участие: А.И. Макаренко, В.И. Панова и В.Н. Хмызова.

Пожилые люди много нового узнали о стране, ее историю, географическом положении, растительном и животном мире, а также «побывали» в таких интересных местах Китая, как Великая Китайская стена, «пройдя» по которой, они измерили длину стены от края до края. Длина составила около 8852 км. Они посетили Императорский дворец - это самый большой дворцовый комплекс в мире, который находится в центре Пекина, «прогулялись» по набережной Вайтань, на протяжении которой располагаются 52 архитектурных здания, построенных в разных стилях. А также заглянули на рисовые террасы Лонгджи - одного из самых красивых рисовых террас в Китае. Их также называют Хребтом Дракона. Посетив некоторые достопримечательности Китая, многие захотели узнать еще больше об этой красивейшей и исторически богатой стране.

Благодаря встрече пожилые люди узнали много интересной и полезной информации. Они с удовольствием слушали, задавали вопросы, а некоторые даже дополняли рассказ. Все были благодарны социальному работнику Светлане Васильевне за такую познавательную и увлекательную экскурсию, после которой у пожилых людей остались только положительные эмоции.

 

100 3885

На один уровень выше