Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Мне некогда грустить

1 октября в Доме детского творчества состоялась концертно – развлекательная программа «Мне некогда грустить», посвященная Международному дню пожилых людей.

С приветственным словом к собравшимся в зале получателям социальных услуг обратился директор Центра социального обслуживания Владимир Федорович Ливерко. Он отметил, что цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей старшего поколения, необходимости изменения отношения к ним, обеспечения условий для реализации их внутреннего потенциала.

В исполнении ведущей, социального работника Светланы Гриневой, звучали стихи А. Дементьева, И. Снеговой, М. Джалиля. С большим увлечением пожилые люди принимали участие в конкурсах: «Все начинается с любви», «Все мы родственники», «Я люблю цветы», «Ежедневно меняется мода», «Народная мудрость» и других. Все вместе вспоминали любимые кинофильмы.

Особую атмосферу празднику придало выступление воспитанников Тацинской детской музыкальной школы и Дома детского творчества. Звучали песни в исполнении Алены Водопьяновой, Екатерины Фроловой, Марии Бородавко, Софии и Лилии Березных, музыкальная композиция «Барыня» (ансамбль ложкарей «Бурундучок»). Романтическое настроение в сердцах слушателей вызвал романс «Калитка» в исполнении преподавателя музыкальной школы И.Х. Кудряшовой.

За праздничными столами пожилые люди пели песни, делились воспоминаниями.

IMG 0558

IMG 0568

IMG 0612

IMG 0627

IMG 0633

IMG 0701

IMG 0711

IMG 0721

IMG 0722

На один уровень выше