Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Смейтесь на здоровье!

Смех оказывает на организм человека благотворный комплексный эффект: снимает стресс, исцеляет депрессию, положительно влияет на иммунные функции организма.

В рамках реализации инновационной технологии «Смехотерапия» 27 ноября заведующим отделением социального обслуживания на дому №2 Натальей Нестеровой совместно с социальными работниками проведено мероприятие с получателями социальных услуг ст.Тацинской.

Свой дом для желанных гостей любезно предоставила получатель соцуслуг  Михайловская Валентина Илларионовна.

Каждый из присутствующих принимал активное участие в импровизациях с использованием игровых форм. Участники встречи  прослушали монологи любимых юмористов в исполнении соцработников и заведующей, смешные рассказы, анекдоты и юморески, приняли участие в викторине, сопровождая выступления дружным смехом.

В заключение встречи пили чай из ароматных трав с пирогами, испеченными заботливыми соцработниками, прослушали юмористический рассказ  собственного сочинения в исполнении Галины Ивановны Кожановой, и много шутили.

Такие встречи помогают пожилым людям по другому относиться к своим проблемам, учат смеяться над собой и над возникающими неурядицами.

Все остались довольны встречей, расставались в приподнятом настроении с улыбающимися лицами.

IMG 0899

Смейтесь на здоровье!

 

На один уровень выше