Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Курсы повышения компьютерной грамотности

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью современной жизни. Для человека на пенсии - это ещё и новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений. Современные пожилые люди значительно отличаются от своих родителей. Они стараются познать как можно больше технологических новинок.

С 11 октября 2016 года возобновили свою работу курсы по обучению компьютерной грамотности.

Программа обучения пожилых людей, разработанная в МБУ «ЦСО» Тацинского района, адаптирована для этой категории граждан. Шаг за шагом на протяжении 3 месяцев они будут осваивать персональный компьютер.

Занятия проходят в удобное время, с 10.00 до 11.00 часов по вторникам и четвергам. В мини-группе 4 человека, поэтому каждому ученику уделяется персональное внимание и индивидуальный подход. Для них разработаны: методическое пособие, практические и тестовые задания. Обучение проводит программист Виктория Диденко.

«Обойтись без компьютера, конечно можно, но вместе с тем он позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной» - говорит одна из слушателей Людмила Николаевна. Чишко

 

IMG 3348

 

IMG 3349

На один уровень выше