Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Сбор лекарственных трав

16.06.2018г. получатели социальных услуг клуба «Казачка» из хуторов Коминтерна и Лугового совместно с социальными работниками собирали лекарственные травы.

«Целебна трава, если собирать ее знаючи», — говорят пожилые люди.

Таким «травознаем» и является Валентина Афанасьевна Бруцкая, которая
рассказала о том, что собирать травы нужно в определенные дни, что существуют правила сбора трав, что каждая трава является целебной, только не каждый человек может знать ее свойства. Валентина Афанасьевна считает «Можно травяные сборы и в аптеке купить, но это не тот эффект».

Варвара Федоровна Прудникова говорит: «Дело здесь в особой энергетике, исходящей от собранного своими руками урожая. Так и растения, собранные с любовью и хорошим настроением, принесут наибольшую пользу нашему здоровью. Я считаю даже, что некоторые лекарственные травы для собственного исцеления должен собирать сам больной, только тогда они окажут желаемое действие. Вот я клевер и зверобой для себя нарвала, насушу и буду зимой чаек пить».

Очень здорово, что в сборе лекарственных трав приняли участие и мужчины, домой возвратились в прекрасном настроении, мечтая о том, как осенними и зимними вечерами за чаем из душистых целебных трав, собранных своими руками, будут вспоминать лето. Пожилые люди делились впечатлениями и подбиралиновые места для сбора лекарственных трав.

100 3765

DSC02966

На один уровень выше