Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

И труд, и польза, и наслаждение

В отделении социального обслуживания на дому № 3 социальным работником Гринёвой С.В. продолжается работа по инновационной технологии «Гарденотерапия».

Люди всегда cтремились к долголетию. И потому возникают слухи о таинственных растениях, целительная энергия которых излечивает болезни века. Неслучайно получатели социальных услуг Зайцева В.Г., Рудаева А.Я., Кравцова А.А, Широкова В.С. выращивают самые популярные, неприхотливые лекарственные комнатные растения, вместе с соцработником изучают статьи из журналов и газет по уходу за комнатными цветами и применяют их на практике, а так же собирают популярные рецепты народной медицины и обмениваются опытом друг с другом. Есть у каждой из них и свой «особенный», любимый цветок, радующий сердце, согревающий душу.

Чем лучше уход и забота о комнатных растениях, тем лучше они очищают воздух, интенсивнее поглощают вредные вещества, обильнее цветут и тем самым радуют хозяев. Поэтому очень важно создать для комнатного растения максимальный «уют».

Данная инновационная технология способствует налаживанию коммуникативных связей между получателями социальных услуг, развитию познавательных возможностей, улучшает психоэмоциональное состояние.

Пожилые люди убеждены, что выращивание цветов – это и труд, и польза, и наслаждение.

SAM 59

SAM 5004

SAM 5561

SAM 5850

На один уровень выше