Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Ретротерапия «Путешествия длиною в жизнь»

16 октября 2018 года в социально-реабилитационном отделении для получателя социальных услуг Людмилы Андреевны Генюк состоялось занятие по инновационной технологии «Ретротерапия», цель которой – профилактика одиночества и улучшение психоэмоционального состояния пожилого человека.

Людмила Андреевна рассказывает: «Моё хобби – познание своей страны». Она очень любит путешествовать и объездила Советский Союз от Бреста до Владивостока, от города Кушка до Соловецких островов «Белое море». Каждый очередной трудовой отпуск она планировала себе новый маршрут. У неё сотни фотографий, десятки сувениров, но главное, воспоминания – итог этих поездок.

Самыми яркими впечатлениями поделилась Людмила Андреевна с культорганизатором Ольгой Викторовной Черниковой, рассказав, что посетила почти все крупные города столичных республик и многие памятные места: Байкал, Урал, Кавказ, Красноярск, Среднюю Азию и среднюю полосу России, была в Карелии, Прибалтике и Сибири. Но самое большое впечатление на нее произвела Средняя Азия, своей архитектурой, природой, национальной кухней, бытом и семейными взаимоотношениями народа. В путешествии по Средней Азии, ее больше всего впечатлило посещение могилы известных политических деятелей Тамерланда и Мадреса «Среднеазиатская семинария» в городе Самарканде.

Жизнь Людмилы Андреевны насыщена интересными путешествиями, тёплые воспоминания о которых она сохраняет всю свою жизнь.

DSCN1581

 

На один уровень выше