Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 проведено очередное занятие по инновационной технологии «Гарденотерапия».

Комнатные растения не только красивы, они еще защищают своих хозяев, нейтрализуя вредные вещества в воздухе, «сражаются » с микробами и вирусами. Такая забота очень важна в осенне-зимний период. Учиться ухаживать за любимцами, чтобы отблагодарить их за помощь помогают как приобретенные навыки, так и тематическая литература. Статья из журнала «Домашние цветы» - «Гигиена-залог здоровья», предлагаемая, для прочтения социальным работником Цимбал Т.Н. позволила расширить кругозор получателя социальных услуг Серовой Р.И.

10 февраля посеяли декоративный перец. Продолжается уход за цветами, королевская пеларгония порадовала своими цветами.

В ноябре посадили несколько зерен хурмы. Спустя 3 месяца многие из них не только проклюнулись, но и дали хороший прирост. Этот маленький эксперимент очень вдохновил Раису Ивановну.

Работа с растениями приносит пожилому человеку массу положительных эмоций, наполняя жизнь яркими красками и новыми впечатлениями, помогает изменить окружающий мир и жить в гармонии с природой.

8

9

10

 

На один уровень выше