Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

О предельной величине среднедушевого дохода для предоставления МБУ «ЦСО» Тацинского района социальных услуг бесплатно

Источником поступления средств МБУ «ЦСО» Тацинского района по приносящей доход деятельности являются социальные услуги по видам социальных услуг, предоставляемых учреждением, и дополнительные социальные услуги клиентам.

Социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно тем получателям услуг, среднедушевой доход которых ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно (с 1.05.2015г. составляет 11415 руб.). Количество пенсионеров и инвалидов, получающих социальные услуги, входящие в перечень социальных услуг по видам социальных услуг бесплатно, на 1.07.2015г. составляет 350 человек.

Для обслуживаемых, среднедушевой доход которых выше предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, размер оплаты за социальные услуги, входящие в перечень социальных услуг по видам социальных услуг по тарифам не превышает 50% разницы между величиной его среднедушевого дохода и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно (на 1.07.2015г. – 400 человека).

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в социально - реабилитационном отделении не превышает 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

20150723

На один уровень выше