Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Приемные семьи

Организация приемных семей – это форма государственной поддержки наряду с существующими учреждениями социального обслуживания. Пожилым людям и инвалидам, которым по состоянию здоровья, сложно обслуживать себя, предлагается жить не в доме-интернате, а в приемной семье. В приемной семье пожилой человек может быть обеспечен всем необходимым: питанием, уходом, лекарственными средствами, предметами повседневного спроса. Такая семья организует для пожилого человека общий быт, досуг, создавая благоприятный психологический климат. И самое главное – пожилой человек имеет возможность общения, что очень важно для него.

19.11.2009 принят областной закон№320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области».  

В Тацинском районе за весь период действия областного закона было организовано 57 приемных семьей. Самый высокий показатель в области! В настоящий момент в районе действуют 24 приёмные семьи, средний возраст помощников – 51 год. Они обеспечивают пожилым людям комфортное проживание, заботятся об их питании и медицинском обслуживании, становятся их семьей, создают для стариков Дом.

На один уровень выше