Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Бриллиантовый юбилей

«Дом – это место, где тебя всегда ждут. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Эта фраза из бессмертного романа Л.Н. Толстого «Война и мир» наиболее точно передает смысл понятия «семья».  

Семейные пары, прожившие в любви и согласии более полувека  всегда вызывают восхищение и уважение.

1 мая 60 – летний юбилей совместной жизни отметила семья Федора Андреевича и Марии Ивановны Кутовых из поселка Жирнова, которая по  праву пользуется уважением у земляков. И не зря этот юбилей носит название самого красивого, прочного и дорогого камня в мире - бриллианта. Он символизирует неразрывность брачных уз и красоту семейной жизни.

Федор Андреевич около 40 лет проработал главным маркшейдером в Жирновском рудоуправлении. Активно участвовал в рационализаторской работе, за которую получил свидетельство, выданное Президиумом Центрального совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), был занесён на доску почёта металлургической секции Ростовского областного совета ВОИР.

Трудовая деятельность Марии Ивановны связана с Жирновской участковой больницей, в которой она работала сначала в родильном отделении, а затем хирургической медицинской сестрой. Ее деятельность отмечена медалью «За доблестный труд». Выйдя на заслуженный отдых решительно взялась за новой дело – возглавила территориальный центр социального обслуживания, в котором проработала свыше 15 лет.

В доме Кутовых всегда присутствуют любовь и уважение.  Расположенный в самом центре поселка, он гостеприимно открыт для друзей - здесь согреют, накормят, поддержат.

Супруги воспитали достойного сына Андрея, ныне майора запаса. Радует своими успехами внук Дмитрий, подрастает правнук Роман.

Сегодня бороться с тяжелым недугом Федору Андреевичу помогает верная жена и социальные работники.

В день 60-летнего юбилея семейной жизни Фёдор Андреевич и Мария Ивановна с благодарностью приняли приветственный адрес губернатора РО В.Ю. Голубева и поздравления от администрации поселения, коллектива центра социального обслуживания, родных и друзей.  

IMG 9878

На один уровень выше