Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Следуя традиции

В 1918 году по Указу В.И Ленина Россия перешла на григорианский календарь, чтобы избавиться от путаницы в числах, и весь мир стал жить по новому летоисчислению.

Юлианский календарь сохранился в русской православной церкви, которая по сей день все христианские праздники просчитывает по старому стилю.

13 января социальные работники отделения социального обслуживания на дому №2 подготовили праздник получателям услуг – членам клуба «В кругу друзей», посвященный встрече Старого Нового года. Двери своего дома для собравшихся гостеприимно распахнула соцработник Светлана Танцева. Заведующий отделением Наталья Нестерова рассказала об истории праздника, о традициях русского народа, поздравила гостей и пожелала всем здоровья и благополучия. Настоящим украшением праздничного стола стали вареники с сюрпризами, с любовью приготовленные соцработниками Валентиной Галяпиной, Натальей Усовой, Татьяной Невдах и Валентиной Лесных, а хозяйка дома испекла свой фирменный пирог. Социальные работники подготовили много шуток и частушек, пословиц и поговорок, посвященных Старому Новому году. Члены клуба поделились своими знаниями о русских традициях и глубоких таинствах связанных с праздником, который в православии называют Васильев день, в честь святого мученика Василия – покровителя земледелия и скотоводства.

IMG-20190114-WA0001

На один уровень выше