Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Добрых рук мастерство

В Углегорском отделении социального обслуживания на дому № 3 проведено очередное занятие с использованием инновационной технологии «Трудотерапия».

Люди преклонного возраста придают важное значение организации творческого, содержательного досуга. Ведь известно, что любимое занятие приносит максимальное удовлетворение.

Любимое занятие Веры Васильевны Хрулёвой – рукоделие, особенно ей удаются декоративные салфетки, картины из бисера.Технический прогресс скачет огромными прыжками, но никогда никакая машина не передаст тепла души любящей мастерицы. В каждой рукотворной вещи остается "частичка души". Каждая вещь уникальна и не может быть выполнена без участия теплых рук и фантазии. Рукоделие позволяет выразить свою индивидуальность, подарить тепло и любовь людям!

Вера Васильевна вяжет и с удовольствием передаёт свой опыт, знания молодым. Так, на очередном занятии она показала учащимся Углегорской СОШ (классный руководитель Н.Н. Курзина), как связать декоративные салфетки. Время, которое они провели вместе, пробежало незаметно. Результат превзошёл все ожидания – хорошее настроение, заряд бодрости, оптимизма и желание встретится ещё! По праву можно сказать, что у Веры Васильевны руки золотые! Такие люди украшают нашу жизнь и придают ей особую прелесть.

IMG 6464

IMG 6465

IMG 6493

IMG 6501

IMG 6516

На один уровень выше