Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Веселая Масленица

Для большинства жителей нашей страны Масленица - это веселый праздник, который знаменует собой окончание зимы и начало весны. Она проходит перед Великим постом, в сыропустную неделю православного календаря, и заканчивается Прощеным воскресеньем.

Придерживаясь, всех народных традиций социальные работники хутора Качалина провели праздник Масленицы с получателями социальных услуг. Мероприятие прошло с песнями, играми, частушками и танцами. Получатели социальных услуг с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, водили хороводы, вспоминали пословицы о Масленице, попросили друг у друга прощения и переключились на новый период жизни, чтобы радоваться солнцу, теплу и пробуждению природы.

Получатели социальных слуг ОСО № 6 из х. Надежевка Козаченко Т.И. и Прудникова Н.А. тоже не забывают традиций. С соцработником Копылковой Н.Н. они пекут блины. «Первый блин комам, а второй знакомым, третий родне, а четвертый мне»,- припевают с улыбкой.      

Шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол – воплощение русской души. Социальными работниками ОСО № 5 их х. Михайлова был накрыт щедрый стол. Все участники и гости масленичного гулянья приходили к столу, чтобы угоститься горячим чаем и блинами со сметаной, вареньем, медом. Дети с удовольствием угощались кексами и пирогами.

10 марта в станице Ермаковской состоялись народные гулянья. В празднике традиционно приняли участие социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 2. Наталья Бережная и Вера Солошенко. Они приготовили блины по своим секретным рецептам и угощали односельчан, водили хороводы с детьми и работниками культуры, в завершении празднования сожгли чучело.

Повара социально – реабилитационного отделения Александра Турова и Наталья Корнеева устроили для получателей социальных услуг «Фестиваль масленичных блюд», каждый день балуя проживающих в отделении пенсионеров блинами с разными начинками и оригинальной выпечкой.

Весёлыми шутками и прибаутками, частушками и песнями, получатели услуг проводят Масленичную неделю. Скучать не приходится!

IMG 1710

IMG-20190312-WA0000

На один уровень выше