Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Экскурсия по местам боевой славы

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получатели социальных услуг – ветераны ВОВ, совместно с соцработниками и заведующим отделением социального обслуживания на дому №2 совершили экскурсию по местам боевой славы Ермаковского сельского поселения.

 

В начале экскурсии посетили главную святыню-братскую могилу в х.Чумакове, где находится массовое захоронение воинов-освободителей, погибших в январе 1943 года, насмерть стоявших, не пропустивших вражеские танки. На гранитных плитах высечены имена погибших – им возложили цветы и почтили память минутой молчания.

В хуторе Новороссошанском ветераны возложили цветы к мемориалу погибшим землякам (всего 116 фамилий), среди них со слезами на глазах прочитали фамилии родных и близких получателей услуг.

На трассе Тацинская-Константиновск отдали дань памяти военному летчику Маслову и политруку-корреспонденту газеты «Красная звезда» Леону Вилкомиру, погибшим в 1942 г., выполнявшим боевое задание, а также возложили цветы к братской могиле. На привале с солдатской кашей традиционно пели «Катюшу», «В землянке» и другие военные песни, делились воспоминаниями о страшных годах войны и радовались мирному небу.

IMG 2017

IMG 2022

IMG 2033

IMG 2037

IMG 2041

На один уровень выше