Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Социальный туризм

В рамках реализации инновационной технологии «Социальный туризм» получатели социальных услуг, проживающие в социально-реабилитационном отделении, посетили парк культуры и отдыха им. Маяковского города Белая Калитва.

Из рассказа экскурсовода они узнали, что парк основан в 19 веке. Это красивейшее место с великолепной современной набережной, где две реки Северский Донец и Калитва превращаются в единую реку, со множеством искусных скульптур, памятников, которые посвящены героям литературных произведений Михаила Шолохова, а так же тематических уголков, отражающих историю города.

В глубине парка, в маленьком озере плавают разноцветные дикие утки и белые лебеди, которые привлекли внимание участников экскурсии.

Получатели социальных услуг посетили аллею героев Великой Отечественной войны, где возложили цветы к мемориалу «Побег из ада» - это памятник, посвященный тяжелым годам Великой Отечественной войны.

Участники экскурсии побывали во множестве интересных, красивых уголков парка отдыха посетили участники экскурсии получив массу ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Цель этого инновационного проекта удовлетворить потребность получателей социальных услуг в культурном, физическом, познавательном и духовном развитии.

Участники проекта отметили, что экскурсия по парку культуры и отдыха им. Маяковского была очень интересной и познавательной, отметили.

DSCN3386

DSCN3416

DSCN3425

DSCN3462

DSCN3501

На один уровень выше