Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Финская (скандинавская) ходьба

С целью реабилитации получателей социальных услуг, проживающих в социально – реабилитационном отделении МБУ «ЦСО» Тацинского района широко реализуется инновационная технология «Финская (скандинавская) ходьба».

4 июля медицинская сестра Н.А. Сирдюк провела мастер-класс по обучению технике ходьбы и контролю тренировочного процесса на открытой местности в утреннее время.

Перед началом занятия была проведена демонстрация использования скандинавских палок, во избежание ошибок, свойственных новичкам. Далее для разогрева мышц и суставов, чтобы обеспечить приток крови к ним, была проведена разминка, после которой перешли непосредственно к ходьбе. Для участников мастер- класса был разработан маршрут с подъёмами, спусками, преодолениями препятствий на твёрдом и песчаном грунте.

Все получатели социальных услуг с поставленной задачей справились, получив массу положительных эмоций от приятного времяпрепровождения и общеоздоравливающий эффект от прогулки. Итогом проведённого мастер-класса по Финской (скандинавской) ходьбе стало увеличение количества получателей социальных услуг, желающих принять участие в данной инновации.

DSCN3557

DSCN3568

DSCN3585

DSCN3600

DSCN3627

DSCN3630

На один уровень выше