Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 продолжается работа по реализации инновационной технологии «Гарденотерапия».

Улучшить эмоциональный настрой и общее самочувствие, снизить тревожность и повысить концентрацию внимания помогают растения.

17 сентября на очередной встрече продолжилась работа с цветами. Наблюдение за растениями и изучение литературы, позволили расширить кругозор получателю социальных услуг Раисе Ивановне Серовой. Проведена корректировка в уходе и поливе. Теперь она знает, не только о лечебных свойствах алоэ, но и о том, что сок этого растения значительно ускоряет укоренение черенков. В блокноте появились записи новых терминов: воздушные корни – каланхоэ, восковой налет у каланхоэ, алоэ, денежное дерево. Последнее имеет красивое название – красула.

Дети Раисы Ивановны, зная о ее увлечении, приезжают не с пустыми руками, они подарили ей герань и семена комнатных роз.

Обильно цветущая герань дарит своей хозяйке массу положительных эмоций.

Раиса Ивановна совместно с социальным работником Татьяной Николаевной оформляют цветочные горшки с помощью новой техники «квилинг», которая открыла для нее новые возможности, стимулирует мелкую моторику рук и внимание.

Новые знания и умения развивают творческий потенциал, поднимают настроение и уверенность в себя, улучшают эмоциональное состояние получателя услуг.

IMG-20190918-WA0005

IMG-20190918-WA0006

На один уровень выше