Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Изо – терапия «Краски осени»

Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста.

Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. Поэтому в социально-реабилитационном отделении культорганизатор Н.Л.Боева использует в работе с получателями социальных услуг, инновационную технологию «Арт-терапия» и правила занятие по одному из направлений «Рисование». «Рисование» дарит свободу самовыражения, помогает бороться со стрессом, избавляет от переживаний, успокаивает нервы, тренирует мелкую моторику и память, поддерживает интеллектуальную активность.  

Рисование цветными карандашами произвело глубокое впечатление на пожилых людей, они с большим старанием рисовали осенние пейзажи. По завершению занятия Н.Л.Боева отметила улучшение эмоционально-психологического и физиологического состояния подопечных.

DSC03127

На один уровень выше