Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Литературный НОВигатор»

В рамках реализации инновационной технологии «АРТ-терапия» 6 декабря библиотекарь И.В. Гребенкина провела книжный обзор «Литературный НОВигатор» для получателей социальных услуг, проживающих в социально-реабилитационном отделении.

Основные цели и задачи данного обзора – это организация досуга, повышение интереса к литературе разных жанров; приобщение к лучшим художественным произведениям, пропаганда ценности чтения и книги, воспитание читательского вкуса.

Занятие состояло из трех частей: первая часть – это литература по здоровому образу жизни. В этой части обзора были представлены журналы «ЗОЖ», книги о здоровом питании, книги Р. Ахмедова «Растения – твои друзья и недруги», А. Соколова «Массаж и гимнастика при болях в спине» и многие другие.

Во второй части инновации была представлена художественная литература по разным жанрам – историческая, мелодрамы и детективы, современная проза - произведения таких авторов, как, Елена Арсеньева и Георг Самаров, Олег Рой и Диана Машкова, Елена Чижова и Анна Берсенева, и другие.

В третьей части литературной терапии всем присутствующим была предложена мини викторина «по следам литературных героев», в которой читатели приняли активное участие.

Представленные книги вызвали живой интерес и бурные обсуждения у участников мероприятия.

DSC03439

DSC03445

На один уровень выше