Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Занятие на курсах ОБЖ

В МБУ «ЦСО» Тацинского района состоялось очередное занятие Университета третьего возраста «Серебряный век» по курсу ОБЖ на тему:

«Рекомендации для пожилых людей в осенне-зимний период».

Специалист по социальной работе Т.В.Архипова , провела беседу, в ходе которой рассказала о рекомендациях, соблюдая которые можно защитить свое здоровье зимой: организация режима питания, с включением в рацион разнообразных продуктов богатых витаминами и минералами, так необходимых для укрепления иммунной системы, регулярные прогулки на улице. Еще один немаловажный пункт – защита от холода головы, ушей, горла и рук. Переохлождение данных частей тела может вызвать серьезные осложнения. Также не стоит забывать и об употреблении воды, из-за сухого и теплого воздуха у людей трескается и обветривается кожа. Поэтому важно регулярно ухаживать и питать кожу тела, лица, губ.

Есть и другой совет, касающийся воды- холодное время года, лучшая пора для закаливания. И самая главная рекомендация – выходя на улицу зимой, следует быть предельно осторожным и внимательным, так как в период холодов велика вероятность получить травму.

Читать дальше...

20191220 100329

На один уровень выше