Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Социальный автомобиль

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Тацинского района предоставляет услугу «социальный автомобиль» по доставке маломобильных граждан к социально значимым объектам.

Доставка осуществляется специализированным автомобилем, оснащенным подъемником. Тариф на услугу утвержден постановлением Администрации Тацинского района от 18.12.2019 № 1173 в размере 11,38 рублей за 1 км. пробега. Оплата одного посадочного места зависит от количества пассажиров. Если по одному маршруту направляется несколько человек, то стоимость поездки делится между ними поровну. Автомобиль рассчитан на 8 мест, в том числе 2 места под кресла – коляски. Правом бесплатного проезда пользуются инвалиды и участники Великой Отечественной войны и дети – инвалиды с ограниченной мобильностью. Перевозка детей – инвалидов осуществляется только в сопровождении родителей (законных представителей).

Поездки осуществляются в пределах Ростовской области: в учреждения здравоохранения для прохождения обследований, в учреждения медико – социальной экспертизы, социальной защиты, к объектам культуры и спорта, железнодорожным и автовокзалам и т.д.

Услугой уже воспользовались 16 человек. Осуществлена доставка в больницу ребенка – инвалида, пожилых людей, проживающих в х. Ковылкине в амбулаторию п. Углегорского для прохождения обследований, на премьеру в кинозал. “Нам поездка очень понравилась. Доставили быстро, организованно, комфортно в амбулаторию и обратно в х. Ковылкин”, - отзывается о поездке Иван Николаевич Москвин.

По вопросам получения услуги обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. М. Горького, 38-а или по телефону: 3-06-22.

201912301

IMG 3920

IMG 3924

IMG-20191217-WA0005

На один уровень выше