Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Коронавирус – это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку.

Симптомы заболевания:

- чувство усталости

-затрудненное дыхание

- высокая температура

- кашель и /или боль в горле

Передается коронавирус, как и другие респираторные вирусы, распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает, кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязненной поверхности, люди заражаются, когда они касаются загрязненными руками рта, носа или глаз.

Чтобы защититься от заражения коронавирусом, самое важное, что можно сделать – это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Всегда мойте руки перед едой, избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку.

На сегодняшний день большинство заболевших людей выздоравливают. Необходимо обращаться за медицинской помощью. Врач госпитализирует по показаниям и назначит лечение.

На основании вышеизложенного в МБУ «ЦСО» Тацинского района проведена следующая работа:

- издан приказ от 03.02.2020 № 32 «Об утверждении комплекса мероприятий по профилактике распространения коронавируса в МБУ «ЦСО» Тацинского района».

- директором учреждения проведено совещание с заведующими структурными подразделениями, на котором был рассмотрен комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавируса, доведены методические рекомендации.

- в социально – реабилитационном отделении организован санитарно – пропускной режим работы. В отделении ежедневно проводится влажная уборка с использованием моющих и дезинфицирующих средств, генеральная уборка помещений строго по графику.

koronavirus 2020

 

На один уровень выше