Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Курсы по уходу за людьми преклонного возраста

В Центре социального обслуживаниясостоялось занятие Университета третьего возраста «Серебряный век» по уходу за людьми преклонного возраста.

Старость может наступить совершенно неожиданно,вследствие какой-то болезни, а может постепенно , когда человек из года в год теряет прежнюю силу и интерес к жизни. Пожилые становятся зависимыми от своих родных, поэтому важно взять на себя ответственность, полноценно ухаживая за ними. Уход за пожилым человеком- процесс непростой и требующий много терпения и большого количества времени.

Лектор курсов, медицинская сестра МБУЗ «ЦРБ» Тацинского района Т.А.Литвинчук, провела лекцию на тему «Навыки общего ухода за пожилыми людьми и инвалидами».Татьяна Александровна рассказала о том, как ухаживая за пожилым человеком сохранить комфортную в психологическом плане обстановку в доме.В ходе занятия были рассмотрены такие вопросы как: грамотная организация быта, смена постельного и нательного белья, кормление, помощь в осуществлении личной гигиены, уход за кожей и профилактика пролежней, перемещение пациента в постели, дезинфекция предметов ухода.

IMG 4049

На один уровень выше