Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Флоротерапия

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 хутора Коминтерна Ольга Никулина внедрила в работу с получателями социальных услуг инновационную технологию «Флоротерапия».

Данный метод помогает пожилым людям расслабиться, дает возможность выразить, свои эмоции, просто получить тактильные впечатления, удовольствие и эстетическое, и физическое. Социальный работник провела занятие с получателем социальных услуг Павлиной Дмитриевной Степановой.

Создание букета – это не только творческий процесс, но и развитие мелкой моторики рук. Увлечение интересным занятием помогает с пользой проводить время, не думать о плохом и главное – сохранять позитивный настрой. Занятие вызвало много положительных эмоций. Павлина Дмитриевна осталась очень довольна, и с нетерпением ждет следующего занятия. Букет для того и создается, чтобы быть подаренным. Дарите свои букеты с хорошим настроением себе, своим близким, любимым и просто хорошим людям. Пусть они почувствуют праздник. Ведь давно известно, что самыми приятными оказываются подарки, которые мы дарим просто так!

IMG-20200219-WA0005

IMG-20200219-WA0017

IMG-20200219-WA0019

На один уровень выше