Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Игровая терапия для пожилых

Игры – это не только способ интересно провести досуг и занять время, но и прекрасная возможность понять себя и решить некоторые психологические проблемы, с которыми сталкивается каждый человек в зрелом возрасте.

Игровая терапия – это одно из направлений в работе с пожилыми людьми в отделении социального обслуживания на дому№1 хутора Лугового. Игры улучшают настроение, способствуют активизации работы мозга и оказывают крайне благоприятное воздействие на психологическое состояние получателей социальных услуг. При этом участником игры может быть каждый человек, вне зависимости от его физических возможностей и общего состояния здоровья.

Очень эффективна и находит отклик у пожилых людей настольная игра Дженга. Эта игра очень проста, развивает мелкую моторику пальцев, внимательность, позволяет пожилому человеку сосредоточиться и отвлечься от своих мыслей. Количество игроков практически не ограничено: можно тренироваться в одиночку и проводить турниры на 2, 3 и 10 человек!

Психологи утверждают, что в период стресса заниматься игротерапией просто необходимо. Себя нужно разгружать - и тело, и голову для того, чтобы избавиться от какого-нибудь недуга. Есть смысл заменить таблетки и компрессы на игру!

P 20100118 185600

P 20100118 190536

На один уровень выше