Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

Уметь расставлять акценты, сочетать накопленные знания с новым и интересным материалом, знакомиться с различными техниками рукоделия и дизайна, быть в тонусе и окружать себя яркими красками и событиями – все это дает работа по реализации инновационной технологии «Гарденотерапия».

17 июля социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 4 Татьяна Цимбал провела очередную встречу с получателем социальных услуг Серовой Раисой Ивановной.

Занятие было разделено на теоретическую и практическую части. Теоретическая часть была посвящена пряным травам. Были изучены

советы статьи из книги «Садовник рекомендует». Рассмотрены способы заготовки и использования трав в быту. Практическая часть занятия посвящена работе с природными материалами. Из сухих веток сделан шар для уличной клумбы, а так же составлен букет из веток.

Занятия, проводимые с учетом интересов получателя социальных услуг, дают ощутимые результаты: улучшение настроения, развитие мелкой моторики рук, получение новых знаний и применение их в повседневной жизни. Развивая эстетический вкус, посредством общения с природными материалами, окружая себя работами, выполненными собственноручно, поднимается настроение и желание продолжить работу в данном направлении. Занятия, проводимые как в помещении, так и на улице, повышают уровень самостоятельности и дают возможность отслеживать результаты своего труда.

IMG-20200717-WA0003

IMG-20200717-WA0005

IMG-20200717-WA0007

На один уровень выше