Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Серебряное волонтёрство - помощь по доброй воле

Быть полезным для окружающих, делая доброе дело, можно в любом возрасте. Башинская Галина Сергеевна одной из первых стала «серебряным волонтером» в Центра социального обслуживания.

Волонтер – это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. Как замечает Галина Сергеевна, волонтерство расширило круг общения, способствовало получению новых знаний, эмоций, впечатлений, улучшило качество жизни. Сама она занимается рукоделием более пятидесяти лет, своим примером показала, что старшее поколение не желает сидеть сложа руки, с радостью передает свой опыт.

«Серебряный волонтёр» совместно с социальным работником ОСО № 3 Еленой Аксёновой подготовили занятие по вязанию для девочек шестого класса Углегорской СОШ. Несколько занятий назад, под руководством Галины Сергеевны, девочки научились держать крючок, делать первые петельки. А на очередном занятии попробовали связать чехлы для очков. Каждая девочка очень старалась связать красивый чехол, чтобы подарить его получателям социальных услуг отделения. «Во время наших встреч я не только учу девочек вязать, но и рассказываю о своём детстве, о семейных традициях, о том, что у детей в семье всегда были трудовые обязанности, которые обязательно выполнялись», - говорит Галина Сергеевна.

Встреча прошла в теплой, радостной обстановке. Такое взаимодействие детей с «серебряным волонтёром» эмоционально обогащает, укрепляет традиции, сохраняет преемственность поколений.

5

IMG-20200923-WA0005

IMG-20200923-WA0006

На один уровень выше