Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Декада пожилых людей

По сложившейся традиции в эти осенние дни с 25 сентября по 4 октября в районе проводится декадник, посвященный Международному дню пожилых людей.  

Цель декадника — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, создание условий для реализации их внутреннего потенциала.

В соответствии с планом мероприятий 25 сентября в социально – реабилитационном отделении Центра социального обслуживания состоялось открытие декады. Главными героями праздника стали получатели социальных услуг. С приветственным словом к ним обратились директор Центра Владимир Федорович Ливерко и заведующий отделением Юрий Алексеевич Цыганенко. Они пожелали ветеранам здоровья и хорошего настроения. Пожилые люди с удовольствием участвовали в конкурсно – развлекательной программе: пели песни своей молодости, читали полюбившиеся стихи, танцевали.

Не останутся без внимания и подопечные отделений социального обслуживания на дому. Для них организованы: поздравительный марафон «От сердца к сердцу», благотворительные акции «Урожай в каждый дом», «Декада добра», по оказанию различных видов помощи, выезды мобильных бригад для оказания социально – бытовой и социально – медицинской помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям.

7

photo 2020-09-28 10-49-35

IMG 2978

IMG 2985

На один уровень выше