Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Поддержка отдельных категорий граждан

Департамент потребительского рынка Ростовской области информирует о том, что Правительством Ростовской области и предприятиями сетевого ритейла в сентябре текущего года подписано соглашение о взаимодействии при реализации инициатив по поддержке отдельных категорий граждан в Ростовской области.

На сегодняшний день данное Соглашение реализуется в сетевых торговых предприятиях: «X5 Retail Group» (торговая сеть «Пятерочка»), «Лента», «Солнечный круг» и «Леруа Мерлен».

Получатели акции – граждане, достигшие возраста 70 лет, вправе получить дополнительную скидку гарантированно в первой половине дня, что обусловлено заботой о здоровье граждан пенсионного возраста ввиду низкого трафика торговых объектов.

Наименование торговой сети

Акции в рамках реализации Соглашения

X5 Retail Group («Пятерочка»)

По понедельникам и четвергам пенсионерам и льготным категориям граждан предоставляется скидка 10% в период времени с 9:00 до 13:00.

В остальные дни с 09:00 до 13:00 – 5%.

(Скидка распространяется на все товары, кроме табачных изделий и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях.).

ООО «Солнечный круг»

Предоставление скидки 5 % для льготных категорий граждан при предъявлении удостоверения на кассе.

ООО «ЛЕНТА»

Предоставление скидки от 3 до 5 % дополнительно к общей скидке по карте лояльности «Лента», с 09:00 до 11:00 каждый день.

ООО «Леруа Мерлен Восток»

Предоставление скидок на дополнительные услуги, предоставляемые в магазинах «Леруа Мерлен»

На один уровень выше