Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4социальным работником Цимбал Т.Н. продолжается работа по инновационной технологии «Гарденотерапия».

Успех в работе с растениями во многом зависит от правильно выбранного дополнительного материала. Группируя растения по температурному режиму, частоте поливов и подкормок мало полагаться на собственный опыт. Для расширения кругозора изучена статья из журнала «Домашние цветы». Автор М. Семенова делится знаниями по уходу за миниатюрными комнатными розами. Так же использованы материалы из интернета тематической направленности. Используя полученные знания составили график ухода за комнатными растениями. Получатель социальных услуг Серова Раиса Ивановна с большим удовольствием осваивает новый материал и применяет на практике полученные знания.

Все меньше ярких красок можно увидеть на клумбах. Порадовать себя и попробовать свои силы во флористике помогли хризантемы. Так же понадобились сухие листья дуба, декоративные гвоздики, иоазис. Настольная композиция оживила интерьер Раисы Ивановны.

Занятия по инновационной технологии Гарденотерапия способствуют развитию познавательной активности. Повышается интерес к окружающему миру. Использование в работе мелких деталей развивает мелкую моторику рук. Приобретением новых знаний тренируется память, укрепляется вера в себя и свои возможности.

IMG-20201016-WA0010

IMG-20201021-WA0005

На один уровень выше