Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 проведено очередное занятие по инновационной технологии «Гарденотерапия».

Успех в работе с цветами во многом зависит от правильно подобранного режима содержания: полив, подкормки, световой и температурные режимы. Социальный работник Цимбал Т.Н. совместно с получателем услуг Серовой Р.И. составили график ухода за растениями на октябрь. Цветов у Раисы Ивановны много, но самые любимые, конечно же, пеларгонии. Очень скоро они будут радовать свою хозяйку ярким и пышным цветением.

Поработали и с природным материалом. Ветки покрасили в зеленый цвет. Так же покрасили старые пуговицы. Из всего этого собрали композицию, которую можно использовать как объект украшения интерьера, так и опору под высокие растения.

Освежить в памяти список работ на сезон, проверить себя и сделать полезные заметки на будущее помогла статья из журнала «Сто плюс один совет садовника», «Наведите порядок в саду».

Занятия, проводимые как в помещении, так и на свежем воздухе, повышают уровень самостоятельности, улучшают эмоциональный настрой пожилого человека.

1a64fb47-de0b-4c17-8170-abc5e7490e93

На один уровень выше