Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 проведено очередное занятие по инновационной технологии « Гарденотерапия».

Комнатные растения не только красивы, они еще защищают своих хозяев, нейтрализуя вредные вещества в воздухе.

В осенне-зимний период такая невидимая работа зеленых друзей бесценна. Очень важно учиться ухаживать за любимцами, чтобы отблагодарить их за помощь. Получатель социальных услуг Серова Р.И. придерживается составленного графика по уходу за цветами. Ее питомцы наращивают зеленую массу, а некоторые экземпляры продолжают цвести.

Чтение и обсуждение статьи из журнала Домашние цветы - «Растения- талисманы нового года» существенно расширило кругозор Раисы Ивановны, т.к именно в зимнее время цветут такие цветы как : цикломен, пуанцетия, шлюмбергера, гиппеаструм.

Не менее красиво смотрится композиция из сухоцветов, выращенных на своем участке, щетинник и фезалис. Стилизованный пенек - совместный труд социального работника Цимбал Т.Н Раисы Ивановны. Туба, кора, клей и фантазия - все что понадобилось для работы.

В преддверии зимних праздников   хочется по особенному украсить свой интерьер. Знакомство со статьей: «Три варианта, чем заменить елку» способствовало появлению собственных идей.

Развивая и совершенствуя трудовые навыки, обогащая свой мир яркими эмоциями, получая новые навыки и умения значительно улучшается качество жизни. Изучение тематической литературы способствует развитию памяти и получению новых знаний.

17

18

На один уровень выше