Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Реализация национального проекта «Демография»

Региональный проект «Старшее поколение» направлен на создание условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, создание мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни, предусматривает в том числе реализацию мероприятий по организации занятий физической культурой граждан пожилого возраста на базе организаций социального обслуживания.

В МБУ «ЦСО» Тацинского района реализуются инновационные формы работы, направленные на укрепление здоровья получателей социальных услуг, как в стационарной форме, так и на дому. Социальные работники используют такие технологии, как «стадион здоровья», «дыхательная гимнастика по Стрельниковой А.Н.», «скандинавская ходьба» и другие.

В рамках реализации инновационной технологии «Стадион здоровья» 18 января медицинская сестра социально-реабилитационного отделения Огурова О.А., провела с получателями услуг занятие «Оздоровительная гимнастика для пожилых с общеукрепляющими упражнениями». 20 января медицинская сестра Иваненко Е.Н. провела занятие «Лечебная гимнастика с палкой».

Результат занятий - улучшение психологического состояния пожилых людей и укрепление физического здоровья.

DSC07380

На один уровень выше