Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 проведено очередное занятие по инновационной технологии «Гарденотерапия».

Работа с растениями в зимние месяцы требует особых знаний и навыков. Получатель социальных услуг Серова Раиса Ивановна, относится к своим зеленым питомцам с большой заботой. Семь пеларгоний активно цветут, радуя свою хозяйку. Лишь несколько экземпляров живут в тепле, остальные зимуют в «спартанских» условиях при температуре воздуха 8-20 градусов, что не мешает им быть украшениями окон.

Для развития кругозора и получения новых знанийсоциальным работником Цимбал Татьяной Николаевной была предложена статья «Лечат домашние растения».

Важным этапом в проведении занятия является техника безопасности при работе с растениями. Соблюдая эти несложные правила важно не только обезопасить себя, но и сделать работу проще и увлекательней.

Занятияпо инновационной технологии «Гарденотерапия»- дают весьма ощутимые результаты. Увлекаясь любимым делом жизнь наполняется, новыми красками и эмоциями,делая мир пожилого человека особенным, а атмосферу в доме уютнее.

34

35

На один уровень выше