Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому № 3 продолжается работа по инновационной технологии «Гарденотерапия» с получателем социальных услуг Валентиной Сергеевной Широковой.

Весь сезон Валентина Сергеевна наслаждалась витаминными салатами, из овощей и зелени, выращенных ею в своем палисаднике, что придавало им особый пикантный вкус.

Осень – переходный период для любого комнатного растения, даже для цветущих зимой видов. Каждая осень – особенна и неповторима. Количество пасмурных дней, показатели температуры воздуха, дата начала отопительного сезона напрямую влияют на то, как именно растения переходят с летнего на зимний режим. Валентина Сергеевна советует внимательно наблюдать за комнатными растениями и темпами просыхания почвы для коррекции ухода синхронно с сигналами самих растений.

Благодаря уходу за растениями В.С. Широкова лучше справляется с бытовыми задачами, отмечая улучшение основных моторных навыков – мышечной координации, хватательных навыков и гибкости пальцев. Социальный работник Светлана Гринева фиксирует результаты труда с помощью фотоаппарата, что также способствует мотивации для занятий «Гарденотерапией».

20

21

22

 

На один уровень выше