Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Акция «Помним, чтим, гордимся » Чествование вдовы участника ВОВ Писаревой Екатерины Сергеевны

Екатерина Сергеевна родилась в 1927 году в хуторе Калмыков Тацинского района.

В период войны, окончив курсы медсестёр, работала санитаркой в госпитале, помогая раненым солдатам.

Она является примером стойкости и самоотверженности поколения, на чью юность выпали тяжелейшие годы войны. Хрупкая девушка, познавшая ужасы фронтового госпиталя, внесла свой вклад в общую Победу, облегчая страдания раненых бойцов.

После войны, подобно тысячам других советских женщин, Екатерина Сергеевна не искала лёгких путей. Ее трудовая биография – это летопись масштабных строек и восстановления страны из руин. От крановщицы в Харькове до бухгалтера на БАМе, она везде проявляла исключительную ответственность и профессионализм. Ее вклад в развитие сельского хозяйства Тацинского района, где она проработала долгие годы, неоценим.

Трудолюбие и преданность делу Екатерины Сергеевны отмечены многочисленными наградами и благодарностями. Она награждена юбилейными медалями к годовщинам Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В 2024 году Екатерина Сергеевна была удостоена медали «50 лет Байкало-Амурской магистрали», что стало ещё одним свидетельством её вклада в развитие нашей страны.

1

На один уровень выше